Copa 2017

Sábado 23 de junio (duración de los partidos 50 min.)

Hora PISTA 1 PISTA 2 PISTA 3
09:30
BM
Oviedo C.B. 25 53 Avilés Sur
AM2
Oviedo C.B. C 9 50 Colegio Loyola
BF
Oviedo C.B. 38 20 C. Loyola
10:20
BM
C.B. Agustinos 23 30 C.B. Navia
AM2
Oviedo C.B. D 23 62 CB Agustinos B
AM1
C. Asturiano 54 27 Sanfer A
11:10
AM1
Atl. Avilesina 30 27 C.B. Agustinos A
AF
C. Loyola 11 51 C.B. Agustinos
BF
C.B. Agustinos 21 44 C.B. Navia
12:00
BM
Oviedo C.B. 19 34 C.B. Agustinos
AF
C.D. Marchica 18 42 C. Asturiano
AF
C. Loyola 7 40 Sanfer
12:50
BM
Aviles Sur 18 47 C.B. Navia
AM2
Oviedo C.B. C 18 63 Oviedo C.B. D
BF
C.B. Agustinos 28 14 C. Loyola
13:40
AM1
Sanfer A 15 40 Oviedo C.B. A
AM2
CB Agustinos B 43 2 Oviedo C.B. C
BF
Oviedo C.B 28 50 CB Navia
14:30
AF
Oviedo C.B. 25 32 C. Asturiano
AM2
xx - xx
AM1
Oviedo C.B. B 29 66 Atl. Avilesina
15:20
AF
Oviedo C.B. 29 27 C.D. Marchica
AF
C.B. Agustinos 41 20 Sanfer
AM1
Oviedo C.B. A 52 59 C. Asturiano
16:10
BM
Oviedo C.B. 21 48 C.B. Navia
AM2
C. Loyola 18 36 C.B. Agustinos B
AM1
Oviedo C.B. B 41 71 C.B. Agustinos A
17:00
BM
Avilés Sur 45 36 C.B. Agustinos
BF
Oviedo C.B. 32 17 C.B. Agustinos
BF
C.B. Navia 40 19 C. Loyola
17:50
AM2
xx - xx
AM1
6º Puesto: Oviedo CB B 26 37 5º Puesto: Sanfer
AF
5º Puesto: CD Marchica 38 18 6º Puesto: Loyola
18:40
AM2
2º Puesto: Oviedo CB D 47 18 3º Puesto: Loyola
AM1
3º Puesto: CB Agustinos A 46 36 4º Puesto: Oviedo CB A
AF
3º Puesto: Oviedo CB 39 37 4º Puesto: Sanfer
19:30
AM2
Campeón - Agustinos Eras B
AM1
Campeón: CAO 64 45 Subcampeón: Atl. Avilesina
AF
Campeón: Agustinos 48 40 Subcampeón: CAO
20:15 ENTREGA DE PREMIOS *

* Todos los participantes deberán recoger su medalla en la entrega de premios.

IMPORTANTE. Los participantes para recoger el pícnic deberán presentar el "Vale comida" en la zona de avituallamiento de 13:30 a 15:30

HAZ CLICK AQUÍ Y DESCÁRGATE EL PROGRAMA COMPLETO

Las cookies nos ayudan a ofrecer nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, aceptas el uso de cookies. Más información